Омский Клуб Блогеров и Журналистов


Рубрики

Клуб [12]
Статьи, посвященные деятельности Клуба
Трибуна [22]
Дискуссионные материалы по актуальным общественным проблемам
Конфликт [8]
Аналитика [146]

Поиск

Актуальное

19.10.2018 20 октября - Лекторий в Штабе Навального: «Как уличные протесты формируют гражданское общество»

Опрос

Какое деловое СМИ вы считаете лучшим в Омске?
Всего ответов: 39

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи

Главная » Статьи » Эксклюзив » Клуб

Рейтинг влиятельности блогеров Омска. 2012-08. Эскиз
По традиции Агентство Региональных Исследований (АРИ) публикует сначала черновой эскиз очередной версии Рейтинга влиятельности омских блогеров. В течение нескольких дней он будет дорабатываться методом "открытой коллаборации". А именно: все, кто заинтересован в улучшении качества этого продукта, могут указать на замеченные неточности и помочь пополнить таблицу отсутствующими данными - как по своим показателям, так и по показателям своих друзей и знакомых.

Учитывая текущую методику построения рейтинга, просим обратить особое внимание на точность значений Klout и LJ (описание см. ниже в комментариях). Особенно это важно для блогеров, имеющих различные никнеймы в разных сетях, что затрудняет точную идентификацию и мониторинг.

Диаграмма рейтинга

Таблица рейтинга

Комментарии

  1. В сводной таблице приведены рейтинговые значения влиятельности, публикуемые Livejourmal (социальный капитал) и Klout (влиятельность). Интегральное значение Klout является достаточно точным измерителем феномена "влиятельности", учитывая объем, динамику и качество коммуникационных связей человека на основе его активности в популярных социальных сетях. Рейтинг Livejournal выбран в качестве поверочного параметра, поскольку эта блоговая платформа не используется при построении рейтинга Klout, но является одной из наиболее популярных в Рунете.
  2. Общий рейтинг влиятельности АРИ (Rt_In) строится путем нормирования по максимальным значениям рейтинговых значений LJ и Klout в выборке с повышающим весовым коэффициентом для LJ (Точная формула: Rt_In=(Klout+LJ*Max_Klout/Max_LJ*K)/2, где K=1,5). Таким образом, преимущество получают блогеры, активно использующие различные коммуникационные технологии, а также явные лидеры локальных платформ. Весовой коэффициент K немного понизился в сравнении с первым раундом. В то же время увеличился коэффициент Max_LJ (в связи с возвращением в рейтинг Антона Илющенко :)). Таким образом, в этой версии рейтинга сохранен баланс между двумя основными его составляющими.
  3. В дальнейшем предполагается также учитывать значения рейтинга Kraspr, строящегося по данным API Яндекса (популярность). Но пока в этом рейтинге не представлены многие популярные омские блогеры, и разработчики ограничились его включением в справочном виде (поле Kr в таблице). Настоятельно рекомендуем всем активным блогерам проверить свое участие в рейтинге KrasPR (ссылку см. здесь) и добавиться туда, если еще не. Для справки приведены и известные значения тематического индекса цитирования Яндекса для блогов в ЖЖ (поле Ya в таблице).
  4. Июльская версия Рейтинга Влиятельности блогеров Омска (2012-07) доступна по этой ссылке.
Категория: Клуб | Добавил: KVV (21.08.2012) | Автор: Виктор Корб
Просмотров: 2829 | Комментарии: 7 | Теги: АРИ, аналитика, рейтинг, твиттер, блоги, Омск, влиятельность | Рейтинг: 5.0/1 |

Похожие материалы:

Всего комментариев: 7
avatar
0
1 Kungu • 07:08, 22.08.2012
Социальный капитал: 19
Klout Score: 43,4
Сколь будет ИТОГО? prof
avatar
0
2 KVV • 09:34, 22.08.2012
Ссылку на свой Klout дай - уточню.
avatar
avatar
0
6 Kungu • 14:04, 23.08.2012
на http://kraspr.ru/ratings/all/55/
мой 221 kun27guru 297
неподвижный?
avatar
0
3 KVV • 10:40, 22.08.2012
Внес.
avatar
0
5 Kungu • 13:57, 23.08.2012
Куда? cry
в смысле
Где? wacko
в смысле
посмотреть
biggrin
avatar
0
7 KVV • 15:22, 23.08.2012
Будет итоговая публикация - все посмотрят. А сейчас надо помогать этот эскиз максимально расшаривать, чтобы устранить как можно больше недочетов.
avatar

Поддержка

Метки

Омск клуб ОКДЖ Клуб Деловых Журналистов заседание Корб участники Аврора журналисты дискуссия власть Бизнес выборы СМИ солидарность Россия экология Дом Журналиста мероприятие произвол Кунгурцев Шатилов Новости сайт медиа ильина технологии Омская область Архитектура ОМСКИЙ КЛУБ брэнд позиционирование маркетинг москва социология Интернет блогер украина журналист память экспертиза семинар Полежаев АРИ периодическая печать Политика журналистика блоги конкурс ИРП сайты PR продвижение пресса аналитика конфликт Выставка проект Timeless чиновники юмор рейтинг исследования Клуб Блогеров Телевидение Культура Фотография Омский Клуб Блогеров блогеры жж город-пень ИРП-Сибирь фото газеты Вебкамера влиятельность твиттер история образование Общество #Omsk 2013 Омск-300 Правое дело обзор журналы маразм дайджест видео печатная пресса акции еженедельники город маразмы блоготур специалист Мастерство кулинария пресс-центр круглый стол

Вход