Омский Клуб Блогеров и Журналистов


Рубрики

Клуб [12]
Статьи, посвященные деятельности Клуба
Трибуна [22]
Дискуссионные материалы по актуальным общественным проблемам
Конфликт [8]
Аналитика [146]

Поиск

Актуальное

19.10.2018 20 октября - Лекторий в Штабе Навального: «Как уличные протесты формируют гражданское общество»

Опрос

Блогеры - это журналисты?
Всего ответов: 31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи

Главная » Статьи » Эксклюзив » Аналитика

Рейтинг омских интернет-СМИ. 2019. ФЕВРАЛЬ

Агентство Региональных Исследований (АРИ) представляет второй в 2019 году выпуск рейтинга интернет-СМИ, работающих на омском рынке. Предыдущие выпуски рейтинга АРИ интернет-СМИ см. на сайте ОКБЖ по этой ссылке.

С расшифровкой полей таблицы, методикой и дисклеймером можно ознакомиться по ссылке.





Комментарии

РОСТ

Февраль запомнится очередным резким всплеском внешнего интереса к омским новостям, который в результате дал 22% рост общего трафика и преодоление полуторамиллионной планки по этому показателю в среднем по сегменту. В этот раз, правда, на результат повлиял не суперлидер, а его преследователи, сайты-миллионники; к тому же из рейтинговой таблицы, как мы и обещали, исчез сайт-аутсайдер. «Новый Омск» по итогам февраля откатился на третью позицию по темпам месячного роста, но и с 36% вдвое сократил отставание от прежнего многолетнего лидера омского медиарынка «БК55», которое теперь составляет лишь чуть более 10% нижнего уровня «большой тройки». Лидеры февральского роста «НГС55» и «КП-Омск» выдали на гора 42% и 44%, соответственно, и сохранили соседние седьмую и восьмую позиции основной таблицы Рейтинга АРИ.

СПАД

В этой номинации в этот раз — ровно три участника: лидер, аутсайдер и середняк. Трехпроцентный спад не помешал суперлидеру «Ом1» удержать пятимиллионную планку совокупного трафика и огромный отрыв от основных конкурентов. Второй месяц подряд призовое место по спаду проекта «ВОмске» (-2%) лишило его радости нахождения в топ-10. А лидер спада сайт агентства «Омскпресс» (-9%), судя по всему, окончательно утратил амбиции и смирился с ролью абсолютного аутсайдера.

КАЧЕСТВО

Резкий рост внешнего трафика омских новостных сайтов является для большинства из них очевидно мусорным, поэтому неудивителен эффект резкого ухудшения качественных показателей. Среднее значение устойчивости аудитории вплотную приблизилось к критичному уровню (29-кратное превышение месячной аудитории над суточной). Средняя доля местной аудитории в общем объеме визитов («омскость») обвалилась с 31% до 25%. Лидеры «омскости», госсайты «Омскрегион» и «12 канал», просели каждый на три пункта (с 48% до 45% и с 43% до 40%, соответственно). Антилидером по этому показателю стал сайт «Новый Омск» (11%), у «ВОмске» и «НГС55» — по 12%..

Напоминаем, что серым оттенком выделены данные сайтов, которые не раскрывают даже самых общих показателей посещаемости или используют не доменный, а агрегированный тип счётчика, поэтому данные их текущей статистики очень сложно верифицировать.
Категория: Аналитика | Добавил: KVV (10.03.2019) | Автор: Виктор Корб, руководитель АРИ
Просмотров: 1913 | Теги: АРИ, СМИ, Интернет, аналитика | Рейтинг: 0.0/0 |

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar

Поддержка

Метки

Омск клуб ОКДЖ Клуб Деловых Журналистов заседание Корб участники Аврора журналисты дискуссия власть Бизнес выборы СМИ солидарность Россия экология Дом Журналиста мероприятие произвол Кунгурцев Шатилов Новости сайт медиа ильина технологии Омская область Архитектура ОМСКИЙ КЛУБ брэнд позиционирование маркетинг москва социология Интернет блогер украина журналист память экспертиза семинар Полежаев АРИ периодическая печать Политика журналистика блоги конкурс ИРП сайты PR продвижение пресса аналитика конфликт Выставка проект Timeless чиновники юмор рейтинг исследования Клуб Блогеров Телевидение Культура Фотография Омский Клуб Блогеров блогеры жж город-пень ИРП-Сибирь фото газеты Вебкамера влиятельность твиттер история образование Общество #Omsk 2013 Омск-300 Правое дело обзор журналы маразм дайджест видео печатная пресса акции еженедельники город маразмы блоготур специалист Мастерство кулинария пресс-центр круглый стол

Вход