Омский Клуб Блогеров и Журналистов


Рубрики

СМИ [36]
Блоги [32]
Материалы, ранее опубликованные в интернет-блогах
Обзоры [52]
Обзоры СМИ и блогов

Поиск

Актуальное

19.10.2018 20 октября - Лекторий в Штабе Навального: «Как уличные протесты формируют гражданское общество»

Опрос

Вы сталкивались с цензурой в СМИ Омска?
Всего ответов: 22

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи

Главная » Статьи » Дайджест » Блоги

Омск - главный город Земли
Совершенно очаровательный текст об Омске как пупе Земли. Написан в 2013 году, но попался нам на глаза лишь сегодня, а актуальность не утратит еще долго.

А ВЫ ЗНАЛИ,ЧТО ?

1. Омск – самый солнечный город России. Количество солнечных дней в году более трехсот! Это столько же, сколько на Кипре, в Монако, Марокко, Сенегале, Кисловодске, Сочи и Западной Андалусии. К солнечным аутсайдерам, то есть «тёмным» городам, относятся Питер, Москва, Екат, Нью-Йорк, Барселона и даже Батуми, Анапа и Ессентуки. Средняя продолжительность дня даже в Крыму в июне равняется 15,5 часа, а в Омске – 17,2 часа.

2. В честь нашего города названы, как мы обнаружили, улицы в 24 городах мира. Итак, улица Омская есть в Харькове, Краматорске, Одессе, Кургане, Томске, Уфе, Воронеже, Самаре, Калининграде, Саранске, Бийске, Прохладном, Зеленогорске, Саратове, Нижневартовске, Балабанове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Орске, Красноярске, Челябинске, Омске, Праге и других городах планеты.

3. Всемирная загадка вселенского масштаба – наша деревня Окунёво на реке Таре. Там и НЛО, и девушки хороводы то тут, то там водят, все видят прозрачные фигуры… То пошёл в кустики – и вышел через пять минут, а то и трое суток прошло. Или про- пасть со всей экспедицией можно и т.д. Учёные объясняют такие явления разломом земной коры и открытием пространственно- временных каналов, иначе говоря, врат в параллельные миры.

4. Окунёвское святилище включено Ватиканом в число святых мест мирового значения. Ноев ковчег человечества!

5. Верховный правитель России адмирал Александр Васильевич Колчак присвоил Омску звание Столицы Сибири и «единой и неделимой России». И никто его не отменял!

6. Омск – великий морской порт! Международный водный путь у нас есть, зелёное море тайги – тоже, моторы для подлодок делают у нас, подводная лодка с названием «Омск» имеется, адмирал Колчак – наш.

7. Родина компьютера. Первый в мире персональный компьютер был изобретен 1968 году конструктором из Омска Арсением Гороховым.

8. Наш город стоит на одной из крупнейших рек России. Длина Иртыша, с учётом его «при- тока», Оби, составляет 5410 км. Да, притока, потому что сам Иртыш длиннее и Обь впадает сбоку как приток. По своей протяженности Иртыш превосходит такие крупные реки, как Лена (4400 км) и Обь (3650 км). Бассейн нашей реки превышает Волжский и охватывает территорию в 1595 680 квадратных километров. Иртыш со своим «притоком» по размерам – пятая река в мире после Нила, Амазонки, Миссисипи и Янцзы.

9. Ом – звук, давший начало Вселенной. Звук – символ божествен- ной троицы у индусов и ведов. Слово и река – Омь. Вселенная произошла от вибрации, вызванной этим звуком. Индусы так и произносят не «Ом», а «Омь».

10. Главная богиня буддизма. Символизирует сострадание и ведёт путников через океан перерождений, направляет мореплаватлей. Рождённая из слезы… У нас есть река и город, носящий её имя – Тара. Случайность? Не думаю.

11. Самый непобедимый город. Ни один враг, за всю историю войн на земле, даже не пытался напасть на Омск. Уже это говорит о его мощи!

12. Город-невидимка. В блицкриге фашистской Германии планиро- вался план захвата России, но только до Урала. Далее, по словам авторов: «Всё! Лес!».

13. Центр мировой телевизионной промышленности. Только в Омске аж два телевизионных завода: ПО «Иртыш» и ОАО «Сатурн». На сегодня пока ни один завод не выпускает телеки.

14. Россия ездит на нашем бензине. Крупнейший в России и третий в Европе Омский нефтеперерабатывающий завод загрязняет именно наш воздух!

15. Великое сходство! Если длину боковой грани пирамиды Хеопса умножить на знак пи и еще на 1000, то мы получим длину омских автомобильных дорог, требующих ремонта – 722 тыс. км!

16. Омск находится на первом месте в России по развитию инфраструктуры! (Мы не знаем, что это значит). По мнению журнала «Форбс».

17. Самый крупный храм в Сибири – Омский Кафедральный Христорождественский собор.

18. Самая крутая грязь! Омские Ульджайские грязи превосходят по качеству грязи курортов Ейска, Майнаки и Сочи.

19. Единственный в России и самый северный в нашей стране сельский зоопарк. В Большереченском зоопарке более 800 представителей животного мира!

20. Офигеть! В год, когда был основан Кизлярский коньячный завод, когда Франция подарила США статую Свободы и был изобретён рецепт «Кока-Колы», в Омске посадили дерево, которое растет по сей день. Это белая ива у магазина «1000 мелочей». Диаметр ствола – 5,5 м, высота – 10 м, возраст – 125 лет.

21. В Омске 21% пенсионеров, насчитывается 21 национальность, водится 21 вид рыб, 21% – доля пищевой промышленности во всей промышленности Омской области, 21 квадратный метр – средняя площадь на одного жителя, Омск поделён на 21 рабочий посёлок, прошёл 21 международный марафон, 21 га занимает Большереченский зоопарк… и 21 грамм весит душа человека.

Павел Великий, Одноклассники

Источник: http://www.odnoklassniki.ru/profile/379902091/statuses/62219548347275
Категория: Блоги | Добавил: KVV (01.03.2014) | Автор: Павел Метлюк
Просмотров: 2141 | Теги: маркетинг, юмор | Рейтинг: 5.0/1 |

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar

Поддержка

Метки

Омск клуб ОКДЖ Клуб Деловых Журналистов заседание Корб участники Аврора журналисты дискуссия власть Бизнес выборы СМИ солидарность Россия экология Дом Журналиста мероприятие произвол Кунгурцев Шатилов Новости сайт медиа ильина технологии Омская область Архитектура ОМСКИЙ КЛУБ брэнд позиционирование маркетинг москва социология Интернет блогер украина журналист память экспертиза семинар Полежаев АРИ периодическая печать Политика журналистика блоги конкурс ИРП сайты PR продвижение пресса аналитика конфликт Выставка проект Timeless чиновники юмор рейтинг исследования Клуб Блогеров Телевидение Культура Фотография Омский Клуб Блогеров блогеры жж город-пень ИРП-Сибирь фото газеты Вебкамера влиятельность твиттер история образование Общество #Omsk 2013 Омск-300 Правое дело обзор журналы маразм дайджест видео печатная пресса акции еженедельники город маразмы блоготур специалист Мастерство кулинария пресс-центр круглый стол

Вход