Омский Клуб Блогеров и Журналистов


Поиск

Актуальное

19.10.2018 20 октября - Лекторий в Штабе Навального: «Как уличные протесты формируют гражданское общество»

Опрос

Блогеры - это журналисты?
Всего ответов: 31

Статистика

Встреча без диктофонов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yurasha, Kunguru, KVV  
Форум » Клуб » Мероприятия » Встреча без диктофонов (Регламент клубных встреч с особо важными персонами)
Встреча без диктофонов
KVVДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Коллеги, Юрий Шатилов подготовил и предлагает оперативно согласовать следующий

Регламент открытого заседания ОКДЖ.

16.45 - 17.15 (Фойе) регистрация участников, заполнение анкет (для вновь прибывших);
17.00 - 17.30 (зал №3) клубное общение, обсуждение внутренних вопросов, "крепкий кофе брейк", выборы Хозяйки клуба (импровизированное голосование);
17.20 - встреча приглашенного гостя Клуба (второй вход, внутренние помещения);
17.30 - 18.30 (зал №2) "Встреча без диктофонов" (свободная дискуссия с Гостем);
18.30 - 18.40 (зал №2) общее фотографирование с Гостем;
18.40 - 20.00 (зал №3) клубное общение.

Примечание: содержимое стартового поста будет отражать текущий результат обсуждения этого документа


Удачи нам во всех добрых делах!

Сообщение отредактировал KVV - Воскресенье, 30.08.2009, 18:10
 
KVVДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:08 | Сообщение # 2
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Наверное, лучше все-таки такие встречи считать закрытыми или "клубными". Ведь мы хотим создать на них особую атмосферу взаимного доверия. А это невозможно на открытых встречах, проводимых без аккуратного управления составом участников. И, потом, мы постоянно должны подчеркивать преимущества некоторых наших "статусных" особенностей, чтобы повысить привлекательность Клуба в целом.

2. Не очень пока понимаю статуса и механизма выборов "хозяйки клуба". Тем более, что у Клуба пока нет своего места и он сам проводит свои заседания на правах гостя.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
yurashaДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:02 | Сообщение # 3
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор! Правильно ли я понял, что ты не поддерживаешь этот вариант регламента? Тогда будет ли другой вариант? И - если не будет никакого регламента - как проводить заседание 9 сентября. Такой вялый интерес к теме (я подготовил документ несколько дней назад; КВЛ не отвечает) - меня откровенно пугает.
 
KVVДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:45 | Сообщение # 4
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Юрий, любопытно, из чего ты мог такое понять? Из предложенных тобой шести условных пунктов я лишь выразил сомнение по поводу избрания "хозяйки клуба" и предложил не называть подобные встречи "открытыми". И аргументировал оба соображения. Все остальное у меня не вызывает возражения.

Ну а насчет слабой активности. Откуда бы ей взяться, если никто, кроме меня, не работает по подключению новых участников к этой площадке? Я не хочу создавать очередной "клуб имени Корба" tongue

P.S. Если нужно расширить повестку или иметь в виду запасной вариант на случай возможных срывов, мы с Ильиной можем провести презентацию "Индекса Деловой Активности" - уникального рыночного индикатора и, одновременно, формата "деловой журналистики".


Удачи нам во всех добрых делах!
 
yurashaДата: Вторник, 01.09.2009, 21:50 | Сообщение # 5
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор! Больше недели пытаюсь выяснить твое отношение к рабочему документу -проекту регламента. Поскольку я так и не понял, можно ли работать с этим вариантом, а другого не предложено, тему лучше закрыть.
Поскольку никто, кроме тебя не любит работать в интернете, этот проект будет именно таким клубом, как ты и пишешь. Человек ищет человека, а не его компьютерные эманации.
 
KVVДата: Среда, 02.09.2009, 07:09 | Сообщение # 6
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Во-первых, не надо использовать кванторов всеобщности. Кроме меня, в интернете уже работаешь ты, Гарик, Володя, Татьяна, понемногу подключаются другие коллеги. Не надо интернет демонизировать - это всего лишь один из инструментов, помогающих повысить эффективность и разнообразие наших коммуникаций. Не заменяющий, а дополняющий очное общение.

Что означает "я больше недели пытаюсь выяснить твое отношение"? Ты задаешь вопросы - я на них практически моментально отвечаю. Или Чукча - только писатель, но не читатель? ;-)

Проект будет таким, каким его сделаем мы все вместе, сумев или не сумев оптимально совместить все наши разнообразные представления, привычки и интересы. И именно эта задачка мне и кажется привлекательной.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
yurashaДата: Среда, 02.09.2009, 21:23 | Сообщение # 7
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо.
Но в соотношениях "основной - дополнительный" мы явно расходимся.
 
KVVДата: Четверг, 03.09.2009, 08:42 | Сообщение # 8
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yurasha)
Но в соотношениях "основной - дополнительный" мы явно расходимся.

Хорошо бы конкретизировать эти "явные расхождения". Я четко сформулировал свою мысль. Повторю: "интернет - это всего лишь один из инструментов, помогающих повысить эффективность и разнообразие наших коммуникаций. Не заменяющий, а дополняющий очное общение". Ты с этим не согласен? Считаешь, что интернет-площадка как раз может стать не дополнительной, а основной? Что-то похожее формулировал и Игорь Спиридонов. Можем это обсудить.

Я, на самом деле, вообще, против попытки выстроить иерархию инструментальных средств. Они должны использоваться все, какие доступны, но как можно более адекватно решаемым задачам или удовлетворяемым потребностям. В частности, сайт может и должен помогать существовать, укрепляться и развиваться Клубу во все время, кроме периодов очных заседаний. Особенно учитывая нашу организационную и ресурсную маломощность.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
KunguДата: Вторник, 08.09.2009, 07:13 | Сообщение # 9
Секретарь-координатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
cry Во вторник, 8 сентября 2009 г. отмечается Международный день грамотности и Международный день солидарности журналистов.

В среду, 9 сентября темы, навеянные Международным днём солидарности журналистов и Международным днём грамотности целесообразно обсудить в формате свободной дискуссии на заседании Омского Клуба Деловых Журналистов (ОКДЖ), после 1-го вопроса. wacko

Тема грамотности: В России утвердили официальные словари. Новые
ударения и род кофе surprised wacko
С 1-го сентября вступает в силу приказ Министерства образования и
науки России, определяющий список словарей, грамматик и справочников,
содержащих нормы современного русского литературного языка.

Чем не повод для серьёзного разговора?


KunGuru
 
KVVДата: Вторник, 08.09.2009, 08:00 | Сообщение # 10
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Повод хороший. Но чтобы избежать "пустого базара", неплохо бы подтянуть специалиста, который в теме и сможет выступить с основным сообщением.

Удачи нам во всех добрых делах!
 
ITV1Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:08 | Сообщение # 11
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Оба повода хорошие. А зачем выбирать хозяйку клуба? Там, где мы собираемся, уже есть хозяева. Хотя бы потому, что мы там - гости, хозяина или хозяйки быть не может.
 
KVVДата: Пятница, 09.10.2009, 08:35 | Сообщение # 12
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
На ближайшую "встречу без диктофонов", 14 октября, мы планируем пригласить Сергея Евсеенко. Если Аня Алисова не ошиблась, то у Сергея Викторовича 15 октября - день рождения. Было бы неплохо сделать ему символический презент от Клуба. Какие будут предложения?

Удачи нам во всех добрых делах!
 
ITV1Дата: Пятница, 09.10.2009, 08:44 | Сообщение # 13
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KVV)
Было бы неплохо сделать ему символический презент от Клуба. Какие будут предложения?

А может, кто-то знает, чем г-н Евсеенко увлекается, может коллекционирует что-нибудь (если, конечно, это не драгоценные камни или автомобили).
Если такой информации нет, предлагаю банальное: футболку с цитатой из Сергея Викторовича - например с его формулировкой 2003 года "Омск - яркий представитель теневой экономики". Или бутылку вина (виски, водки) с "авторской этикеткой" или его портретом.
 
e_n_zДата: Пятница, 09.10.2009, 11:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Он настольным теннисом увлекается. Будет рад стильной ракетке. А вообще забавно в Интернете подарки обсуждать. Мне понравилась идея с футболкой. Я бы написала так: очень мелко - "Омск -" и крупно - чтобы читалось издалека: "яркий представитель теневой экономики".

Русские не сдаются.
 
KVVДата: Пятница, 09.10.2009, 11:45 | Сообщение # 15
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея с цитатами мне кажется вполне плодотворной.

Я бы предложил чуть менее экстравагантный и более адекватный контексту вариант. А именно: сделать нечто вроде "адреса" - красиво оформленного наградного документа в рамке, - в котором собрать несколько авторских изречений, со ссылками на конкретные СМИ, в которых они публиковались. По-моему, это вполне будет отвечать духу Клуба Деловых Журналистов и его отношениям с "особо важными персонами".

А можно попробовать создать некий "Зал Особых Гостей" на сайте Клуба. И начать как раз с Евсеенко. Ну или с той персоны, с которой будет первая содержательная встреча этого формата.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
Форум » Клуб » Мероприятия » Встреча без диктофонов (Регламент клубных встреч с особо важными персонами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поддержка

Метки

Омск клуб ОКДЖ Клуб Деловых Журналистов заседание Корб участники Аврора журналисты дискуссия власть Бизнес выборы СМИ солидарность Россия экология Дом Журналиста мероприятие произвол Кунгурцев Шатилов Новости сайт медиа ильина технологии Омская область Архитектура ОМСКИЙ КЛУБ брэнд позиционирование маркетинг москва социология Интернет блогер украина журналист память экспертиза семинар Полежаев АРИ периодическая печать Политика журналистика блоги конкурс ИРП сайты PR продвижение пресса аналитика конфликт Выставка проект Timeless чиновники юмор рейтинг исследования Клуб Блогеров Телевидение Культура Фотография Омский Клуб Блогеров блогеры жж город-пень ИРП-Сибирь фото газеты Вебкамера влиятельность твиттер история образование Общество #Omsk 2013 Омск-300 Правое дело обзор журналы маразм дайджест видео печатная пресса акции еженедельники город маразмы блоготур специалист Мастерство кулинария пресс-центр круглый стол

Вход