Омский Клуб Блогеров и Журналистов


Поиск

Актуальное

19.10.2018 20 октября - Лекторий в Штабе Навального: «Как уличные протесты формируют гражданское общество»

Опрос

Какое деловое СМИ вы считаете лучшим в Омске?
Всего ответов: 39

Статистика

Эффективный пиар - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб » Проблемы » Эффективный пиар (Обсуждение проектов в сфере связей с общественностью)
Эффективный пиар
KVVДата: Среда, 23.09.2009, 07:48 | Сообщение # 1
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Связи с общественностью - область, впрямую затрагивающая профессиональные интересы деловых журналистов. В этой ветке обсуждаются любые вопросы, касающиеся эффективности пиар-проектов, планируемых или реализованных в Омске.

Удачи нам во всех добрых делах!
 
yurashaДата: Среда, 23.09.2009, 07:48 | Сообщение # 2
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне было бы интересно узнать мнение коллег по поводу очень скромного информационного потока о работе Форума молодых предпринимателей.
 
ITV1Дата: Среда, 23.09.2009, 07:48 | Сообщение # 3
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yurasha)
Мне было бы интересно узнать мнение коллег по поводу очень скромного информационного потока о работе Форума молодых предпринимателей.

Юрий Игоревич, Вы предлагаете это включить в повестку или здесь высказаться?

Не думаю, что стоит искать в слабом информационном потоке злой умысел жерналистов или редакторов, а уж тем более - происки врагов. Объем освещения любого мероприятия зависит от редакционной политики СМИ, тематики ("профильное" или нет), значимости события для деловой среды, "интересности" информационного повода.

Насколько я заметила, про Блэра и Олбрайт написали многие. Кому-то это показалось интересным само по себе, кто-то рассчитывал за счет громких имен, например, повысить ТИЦ сайта. Хотя вряд ли им это удалось. Ну а многим просто все равно, чем заполнять ленту или полосу.

Про Горбачева тоже писали, но организаторам все-таки стоило сильно подумать, прежде чем приглашать М.С. в Омск.

Сообщение отредактировал ITV - Вторник, 22.09.2009, 13:31
 
yurashaДата: Среда, 23.09.2009, 07:48 | Сообщение # 4
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна! Спасибо за сообщение. Мне кажется, не все так просто. Умысла ничьего я тут не ищу. Но очень многие новостные порталы (Лента, Газета, Ньюс ру, Эхо и пр.) не сообщали ничего (я не нашел ничего, кроме упоминания Хартии, и то - не везде). Плюс к этому, мне хотелось бы понять, был ли прав Деменский, уверяя, что между ПО Попова и нашими властями возникла любовь и дружба; или же ничего не изменилось, и про это мероприятие постарались сразу же забыть? В принципе, если мы - клуб ДЕЛОВЫХ журналистов, то некую рефлексию по этому поводу не плохо было бы учинить.
 
e_n_zДата: Среда, 23.09.2009, 07:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yurasha)
Мне было бы интересно узнать мнение коллег по поводу очень скромного информационного потока о работе Форума молодых предпринимателей.

Вам было бы интересно прочитать в СМИ о 400 студентах омских вузов, согнанных под конвоем преподавателей на это мероприятие и под угрозой отъёма бэйджей, что не позволило бы им попасть на вечерний концерт в "КЗ" и в "Атлантиду", сидевших на холодном полу в трёхчасовых "дырках" в программе форума?


Русские не сдаются.
 
KVVДата: Среда, 23.09.2009, 08:08 | Сообщение # 6
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Уровень информационной поддержки этого мероприятия вполне адекватен его содержанию (малосодержательности).
2. Единственная "свежая дебютная идея" состояла в том, чтобы банальный ангажемент "бывших VIP" разбавить неким "некоммерческим" контекстом. Но поскольку собственного содержания в этом контексте было маловато, он, конечно, свелся к дорогой, бессмысленной и беспощадной тусовке и ярмарке тщеславия. В которой все исполняли свои роли: одни - нахаляву развлекались, другие - скучали в залах и сидели на холодном полу в перерывах.
3. Соответственно, и все СМИ восприняли этот информационный повод лишь как материал для заполнения полос, лент и эфира, а не как реально интересное и значимое событие.
4. Уровень "заклятой дружбы" между Полежаевым и Поляковым весьма ясно характеризовало то, что объявления о форуме даже не были своевременно включены в официальный план мероприятий.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
yurashaДата: Среда, 23.09.2009, 21:25 | Сообщение # 7
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Это всё я и предполагал. Более того, сам этот форум был придуман как какой-то затейливый промо-проект завода Попова. Но - с другой стороны - подобных бутафорских мероприятий и без него довольно много. А информация о них более обильна. Вот мне и хотелось разобраться, это стечение обстоятельств, профнепригодность PR службы завода, прямое противодействие наших властей?
А Деменскому уж как хотелось верить...

Про студентов на холодном полу читать необходимо. Но что-то никто не пишет. Все сдались?

Я по-прежнему полагаю эту тему полезной для сообщества профессионалов журналистики, как хороший повод публично (а не на экранчике) высказаться о статусе профессии и общественных ожидениях от неё.

 
e_n_zДата: Четверг, 24.09.2009, 06:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Пиарщики вузов (в том числе я) отчитались об участии в форуме на официальных сайтах и в корпоративных изданиях. Для любого вуза это не так уж плохо – чтобы его студенты и преподаватели потусовались рядом с мировыми знаменитостями. А молодёжь согласилась в этом участвовать ради халявных КВНа и концертов. Это было платой за работу в массовке. То есть формально пострадавших нет. Простуда не в счёт – сезон такой.
Мы, таким образом, как могли, использовали форум, а форум – использовал нас. О чём тут писать-то, собственно?


Русские не сдаются.
 
KVVДата: Четверг, 24.09.2009, 08:00 | Сообщение # 9
Член Совета Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yurasha)
... хороший повод публично (а не на экранчике) высказаться о статусе профессии и общественных ожидениях от неё.

Я тоже считаю эту тему вполне дискуссионной в любом формате. И, кстати, обращаю внимание на то, что обсуждение на этой площадке - гораздо более публичный формат, в сравнении с кратким обсуждением в очном режиме. Уверен, уже скоро это будет очевидно для всех tongue

Впрочем, стоит использовать все доступные нам форматы, а не противопоставлять их.


Удачи нам во всех добрых делах!
 
ITV1Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:19 | Сообщение # 10
Член Совета Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Могу сказать о собственном редакторском подходе: направлять журналиста на неопределенное время для освещения темы "неэкономических аспектов предпринимательства" я посчитала нецелесообразным. Это далеко от бизнеса - и от деловых новостей.
 
Форум » Клуб » Проблемы » Эффективный пиар (Обсуждение проектов в сфере связей с общественностью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поддержка

Метки

Омск клуб ОКДЖ Клуб Деловых Журналистов заседание Корб участники Аврора журналисты дискуссия власть Бизнес выборы СМИ солидарность Россия экология Дом Журналиста мероприятие произвол Кунгурцев Шатилов Новости сайт медиа ильина технологии Омская область Архитектура ОМСКИЙ КЛУБ брэнд позиционирование маркетинг москва социология Интернет блогер украина журналист память экспертиза семинар Полежаев АРИ периодическая печать Политика журналистика блоги конкурс ИРП сайты PR продвижение пресса аналитика конфликт Выставка проект Timeless чиновники юмор рейтинг исследования Клуб Блогеров Телевидение Культура Фотография Омский Клуб Блогеров блогеры жж город-пень ИРП-Сибирь фото газеты Вебкамера влиятельность твиттер история образование Общество #Omsk 2013 Омск-300 Правое дело обзор журналы маразм дайджест видео печатная пресса акции еженедельники город маразмы блоготур специалист Мастерство кулинария пресс-центр круглый стол

Вход