Омский Клуб Блогеров и Журналистов


Рубрики

Разное [29]
Заметки омских блогеров, не нашедшие других рубрик.
Юмор [32]
События [35]
Заметки о реальных событиях в Омске или с видом из Омска...
Аналитика [14]
Аналитические материалы в формате дневниковых записей.
Публицистика [42]
Заметки омских блогеров на общественно-политические темы.
Клуб [32]
Материалы о клубном взаимодействии блогеров и журналистов

Поиск

Актуальное

19.10.2018 20 октября - Лекторий в Штабе Навального: «Как уличные протесты формируют гражданское общество»

Опрос

Как нашли сайт?
Всего ответов: 58

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Январь » 21 » Из переписки с врагами
Из переписки с врагами
12:50
Получил вчера странное письмо:


Запрос информации
20 янв. в 13:27
rsockanc55@rsoc.ru
Кому doinfo@yandex.ru

Запрос №143-05/55 от 20.01.2014
Запрос информации

Сергей Владимирович Обметкин
Руководитель, Управление Роскомнадзора по Омской области
20.01.2014

По Вашему обращению направляем ответ, подписанный электронной подписью (Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ "Об электронной подписи").

Обращаем ваше внимание, что проверку достоверности электронной подписи можно осуществить на сайте www.gosuslugi.ru.

Прикрепленные файлы:
1. Документ: Исходящий 20.01.2014.docx
2. Электронная подпись: Исходящий 20.01.2014.docx sobmetkin.sig
Итого: 2 файла.

Данное сопроводительное письмо создано системой электронного документооборота Роскомнадзора.

Раскрыл вложенный файл - прочитал великолепный образчик чиновничьей тупости и хамства, наглядно демонстрирующий всю мерзость государственной бутафории в современной России! Сотни тысяч человекоподобных существ тратят гигантские средства, совершая абсолютно идиотские действия, весь смысл которых заключается в... самом поддержании этой бесчеловечной системы.

Оцените сами:



РОСКОМНАДЗОР

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
(Управление Роскомнадзора
по Омской области)

Куйбышева ул., д. 79, Омск, 644001
Справочная: (3812) 37 12 08; факс: (3812) 21 59 06
E-mail: rsockanc55@rsoc.ru
20.01.2014 № 143-05/55
На № от
Запрос информации

ООО «ИА До-инфо»
Руководителю
Omsk-News@yandex.ru
doinfo@yandex.ru

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Омской области на основании «Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», утвержденного Постановлением правительства РФ от 16.03.2009 № 228, осуществляет государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, и массовых коммуникаций и является регистрирующим органом по отношению к СМИ распространяемым на территории Омской области.

Средство массовой информации - информационное агентство «До-инфо» зарегистрировано ООО «Информационное агентство «До-инфо» в 1998 году (свидетельство о регистрации СМИ от 25.03.1998 Г-0149).

В рамках полномочий Управления при проведении мониторинга СМИ, распространяемых на территории Омской области, в отношении деятельности ИА «До-инфо» в сети интернет установлено распространение информации сайтами doinfo.ru и omsknews.ru.

Для установления факта деятельности вышеуказанного СМИ просим Вас сообщить до 10.02.2013, содержат ли данные сайты информацию информационного агентства «До-инфо», а также названия СМИ, где размещает информацию ИА «До-инфо».

Так же согласно данным ФНС России (сайт nalog.ru): ООО «Информационное агентство «До-инфо» изменило адрес юридического лица: ул. Звездова, 13, г. Омск,644024.

В связи с неполучением учредителем СМИ и редакцией ИА «До-инфо» почтовых отправлений, направленных Управлением в 2013 году по известным адреса и просим сообщить о местонахождении редакции до 10.02.2013.
Напоминаем, что согласно ст. 11 Закона РФ « О средствах массовой информации»:

«При изменении местонахождения редакции, доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для сетевого издания, периодичности выпуска и максимального объема средства массовой информации учредитель обязан в месячный срок письменно уведомить об этом регистрирующий орган».

Напоминаю, что за непредставление или несвоевременное представление информации предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Руководитель С.В. Обметкин

Острова Е. А.
(3812) 371242

Я тут же подготовил адекватный ответ, выдержав его в свойственной мне манере:


Официальный ответ на запрос № 143-05/55 от 20.01.2014

На ваш запрос сообщаю следующее:

0. Выражаю изумление в связи с использованным в вашем письме оборота "По Вашему обращению направляем ответ", поскольку никаких обращений в адрес УРКН по Омской области я не направлял, а все возникавшие вопросы решал и решаю в непосредственном взаимодействии с руководителями Роскомнадзора РФ.

1. В вашем запросе речь идет о неком информационном агентстве "До-инфо", к которому я не имею никакого отношения. Действуя строго юридически, я имею полное право признать ваш запрос ничтожным и послать вас достаточно далеко, но я не буду этого делать, а продемонстрирую разумность и адекватность, предположив, что вас подвели исполнители, допустившие ошибку в названии, а следовательно вы с высокой вероятностью имели в виду информационное агентство "ДО-инфо", учредителем которого я имею честь являться с 1992 года. Но на будущее настоятельно рекомендую вам уделять больше внимания подобным "мелочам".

2. Информационное агентство "ДО-инфо" не прекращало своей деятельности с момента своего учреждения в январе 1992 года, то есть, действует непрерывно на протяжении уже более 22 лет. В соответствии с законом "О СМИ", оно распространяет свою продукцию в различных форматах и по различным каналам, которые не нуждаются в отдельной регистрации. Официальными сайтами, на которых преимущественно публикуются новости агентства "ДО-инфо", являются сайты с доменными именами doinfo.ru, rmx.ru, omsknews.ru, pan.ru. Новости "ДО-инфо" также публикуются и на других аффилированных с нами интернет-площадках. Новости, производимые агентством "ДО-инфо", также часто используются при подготовке публикаций другими СМИ, которые иногда указывают источник, а иногда "забывают" это делать. Однако нам не известен ни один случай, когда бы сотрудники Роскомнадзора России выступили в защиту указанного права информационных агентств, закрепленного законом "О СМИ". Если вы готовы создать прецедент, мы с удовольствием подготовим развернутую справку по этому вопросу.

3. Информация о том, что "согласно данным ФНС России (сайт nalog.ru): ООО «Информационное агентство «До-инфо» изменило адрес юридического лица" очевидным образом не имеет никакого отношения к вопросу об адресе редакции информационного агентства "ДО-инфо", так что оставим эту информацию без комментариев.

4. А вот утверждение "в связи с неполучением учредителем СМИ и редакцией ИА «До-инфо» почтовых отправлений, направленных Управлением в 2013 году по известным адреса" свидетельствует лишь о том, что в Омском отделении Роскомнадзора на недопустимом уровне находится исполнение важнейшей предписанной законом функции - мониторинга СМИ. Вынужден напомнить, что в строгом соответствии с требованиями закона "О СМИ" при изменении адреса местонахождения редакции информационного агентства "ДО-инфо" мы своевременно уведомили об этом Роскомнадзор РФ официальным письмом, и в соответствии с этим уведомлением соответствующее изменение было несколько лет назад внесено в Единый реестр СМИ, где соответствующая запись доступна и в настоящее время, в чем легко убедиться простейшим поиском по сайту Роскомнадзора: http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=170803&page= На всякий случай прилагаем также и скан этой интернет-страницы.

5. Предлагаю вам подтвердить получение этого письма и навести порядок в ваших реестрах, обеспечив их синхронизацию и избавив нас от необходимости выслушивать необоснованные угрозы административными санкциями.

Виктор Корб

P.S. Отдельно не могу не выразить искреннего восхищения в связи с фактом использования вами формы электронного документооборота, столь редкой до сих пор в среде российских чиновников.

Сегодня прилетело письмо с адреса "Канцелярия ТУ_ОмскаяОбл_55" с предельно лаконичным содержанием:

"Письмо получено".
Категория: События | Просмотров: 2279 | Добавил: KVV | Теги: агентство, маразм, контроль, произвол, чиновники, Идиотизм, СМИ, государство | Рейтинг: 5.0/1 |

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar

Поддержка

Метки

Омск клуб ОКДЖ Клуб Деловых Журналистов заседание Корб участники Аврора журналисты дискуссия власть Бизнес выборы СМИ солидарность Россия экология Дом Журналиста мероприятие произвол Кунгурцев Шатилов Новости сайт медиа ильина технологии Омская область Архитектура ОМСКИЙ КЛУБ брэнд позиционирование маркетинг москва социология Интернет блогер украина журналист память экспертиза семинар Полежаев АРИ периодическая печать Политика журналистика блоги конкурс ИРП сайты PR продвижение пресса аналитика конфликт Выставка проект Timeless чиновники юмор рейтинг исследования Клуб Блогеров Телевидение Культура Фотография Омский Клуб Блогеров блогеры жж город-пень ИРП-Сибирь фото газеты Вебкамера влиятельность твиттер история образование Общество #Omsk 2013 Омск-300 Правое дело обзор журналы маразм дайджест видео печатная пресса акции еженедельники город маразмы блоготур специалист Мастерство кулинария пресс-центр круглый стол

Архив

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Вход