Омский Клуб Блогеров и Журналистов


Рубрики

Разное [29]
Заметки омских блогеров, не нашедшие других рубрик.
Юмор [32]
События [35]
Заметки о реальных событиях в Омске или с видом из Омска...
Аналитика [14]
Аналитические материалы в формате дневниковых записей.
Публицистика [42]
Заметки омских блогеров на общественно-политические темы.
Клуб [32]
Материалы о клубном взаимодействии блогеров и журналистов

Поиск

Актуальное

19.10.2018 20 октября - Лекторий в Штабе Навального: «Как уличные протесты формируют гражданское общество»

Опрос

Вы сталкивались с цензурой в СМИ Омска?
Всего ответов: 22

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Август » 5 » Студенты из разных стран помогут омским блогерам убирать мусор
Студенты из разных стран помогут омским блогерам убирать мусор
20:43
В субботу, 6 августа в 15:00 в Омске стартует Всероссийская акция «Блогер против мусора».

Наряду с омскими блогерами и коллективами омских компаний очищать Парк Победы от мусора будут и иностранные студенты, прибывшие в Омск по обмену в рамках программы международных стажировок студенческой ассоциации AIESEC.

Убирать мусор в популярном месте отдыха омичей будут студенты из Бразилии, Китая, Египта и Турции, а также активисты AIESEC в Омске. В общей сложности в уборке парка будут участвовать порядка 15 представителей AIESEC из разных стран. Всего же ожидается, что в акции примут участие порядка 200 человек.

«В Бразилии люди иногда тоже мусорят на улицах, но это бывает не так часто, поэтому наши муниципальные службы справляются с уборкой мусора, - комментирует Саломао Вандерлей, 20-летний студент из бразильского города Ресифе. – Так что необходимости в уборке силами жителей не возникает. В Омске, как я вижу, ситуация совсем другая, поэтому в субботу я с моими друзьями приду помогать убираться в парке. Городу нужны парки, это наше будущее, места для отдыха наших детей, и лучше если они будут чистыми. Я думаю, это очень хорошая акция, и очень правильная, и мне приятно, что я могу помочь городу Омску, который так хорошо меня встретил».

Акция «Блогеры против мусора» призвана привлечь внимание жителей страны к проблеме загрязнения парков, скверов, русел рек и других мест отдыха. География акции насчитывает 60 городов страны и постоянно расширяется. Информация об акции публикуется на страницах социальных сетей. Общероссийские сообщества – в Livejournal http://blogerprotiv.livejournal.com/ и «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/blogerprotiv. В Омске информацию об акции можно получить в «Живом журнале» омского координатора акции Василия Неверова http://vasneverov.livejournal.com, в группе Вконтакте http://vkontakte.ru/club27434147, а также на площадках «Билайн» в «Живом журнале» и в Твиттере: http://beeline-omsk.livejournal.com и http://twitter.com/beeline_omsk.

Компания «Билайн» обеспечит участников акции инвентарем и экипировкой для уборки мусора, а также предоставит нетбук с неограниченным доступом в Интернет на весь период проведения акции, чтобы любой желающий мог опубликовать фотоотчет или репортаж о своем участии в акции «Блогер против мусора» в режиме реального времени.

Организатор акции - известный российский блогер и путешественник - Сергей Доля (http://sergeydolya.livejournal.com/) пишет в своем блоге: «Я хочу, чтобы каждый понимал: я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами. <…> Я не прошу вас прийти на нашу акцию 6 августа. Я прошу вас очнуться и решить для себя раз и навсегда, равнодушны лично вы к вопросам чистоты и порядка в месте, в котором вы живете, или нет.
Я объездил 65 стран, и только в самых бедных из них люди не заботятся о внешнем виде своих городов и поселений. Нам еще нужно много сделать и пережить, чтобы наше общество стало ставить в приоритет аккуратность, рациональное отношение к ресурсам, чтобы каждый уважающий себя человек считал своим долгом сделать замечание нарушающему порядок».

В Москве акцию поддержат известные блогеры, общественные деятели и представители шоу-бизнеса, такие, как Евгений Касперский, Тина Канделаки, Михаил Задорнов, Виктория Боня, Полина Гагарина, Ева Ланска, Митя Фомин и другие.

Присоединяйтесь и вы! Ждем вас 6 августа в 15:00 в Парке Победы, сбор у остановки «Парк Победы» в сторону центра.
Василий Неверов
Категория: События | Просмотров: 2797 | Добавил: Kungu | Теги: блогер, Мусор, Омск | Рейтинг: 0.0/0 |

Похожие материалы:

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 KVV • 21:05, 05.08.2011
ВЛ, продолжаю недоумевать: зачем ты короткую заметку в дневниковом жанре поставил в Объявления? Добавь там хотя бы минимальные реквизиты этого формата - где? когда? во сколько? что именно? Хотя я, вообще, не понял, смысла этого материала - ведь развернутое объявление на эту тему уже было опубликовано.
avatar

Поддержка

Метки

Омск клуб ОКДЖ Клуб Деловых Журналистов заседание Корб участники Аврора журналисты дискуссия власть Бизнес выборы СМИ солидарность Россия экология Дом Журналиста мероприятие произвол Кунгурцев Шатилов Новости сайт медиа ильина технологии Омская область Архитектура ОМСКИЙ КЛУБ брэнд позиционирование маркетинг москва социология Интернет блогер украина журналист память экспертиза семинар Полежаев АРИ периодическая печать Политика журналистика блоги конкурс ИРП сайты PR продвижение пресса аналитика конфликт Выставка проект Timeless чиновники юмор рейтинг исследования Клуб Блогеров Телевидение Культура Фотография Омский Клуб Блогеров блогеры жж город-пень ИРП-Сибирь фото газеты Вебкамера влиятельность твиттер история образование Общество #Omsk 2013 Омск-300 Правое дело обзор журналы маразм дайджест видео печатная пресса акции еженедельники город маразмы блоготур специалист Мастерство кулинария пресс-центр круглый стол

Архив

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вход