Омский Клуб Блогеров и Журналистов


Рубрики

Разное [29]
Заметки омских блогеров, не нашедшие других рубрик.
Юмор [32]
События [35]
Заметки о реальных событиях в Омске или с видом из Омска...
Аналитика [14]
Аналитические материалы в формате дневниковых записей.
Публицистика [42]
Заметки омских блогеров на общественно-политические темы.
Клуб [32]
Материалы о клубном взаимодействии блогеров и журналистов

Поиск

Актуальное

19.10.2018 20 октября - Лекторий в Штабе Навального: «Как уличные протесты формируют гражданское общество»

Опрос

Кто может стать членом Клуба?
Всего ответов: 31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2011 » Апрель » 28 » Ударим велопробегом по бюджету!
Ударим велопробегом по бюджету!
22:16
Умереть омичам от алкоголезлоупотребления и табакокурения не грозит. Наш регион не устает оправдывать звание "самого спортивного". Трус теперь не только тот, кто в хоккей не играет, но и тот, кто на велосипеде не ездит.

Через два года на улице Вавилова будет красоваться двухэтажный велотрек международного уровня (по моим предположениям, на территории ныне заброшенного ДК "Металлист"), и значит, под предводительством губернатора мы все дружно начнем "крутить педали, пока не дали".

Нет, лично я велосипед люблю - и даже обожаю - как городское транспортное средство. В час-пик на дорогах дворами за 20 минут можно весь центр проехать, сберечь нервы и время, а также получить порцию необходимой физнагрузки. К тому же, в наш век сидячих профессий велосипед - отличный способ борьбы с кучей заболеваний.

Но мне, как и большинству омичей-велосипедистов, не очень удобно (читай - "безопасно") делить дорогу с "ГАЗелями", автобусами и уворачиваться от лихих бомбил. А на тротуаре понимаешь, за что все-таки водители недолюбливают пешеходов.

В цивилизованном мире проблему двухколесных братьев меньших решили давно и просто: сделали велодорожки. У нас по традиции с дорогами плохо, ибо дураков много. Но несколько лет назад увлеченность градоначальника велоспортом по цепочке передалась всем подчиненным и стали поговаривать, что в Омске вот-вот начнут появляться велодорожки самого высокого качества!

Велосипед ржавеет, а дорожек как не было, так и нет.

Зато в областном бюджете нашлись 600 млн рублей на возведение очередного спортивного памятника им. Леонида Полежаева. Деньги, которые бы очень пригодились омичам на ремонт дорог, в том числе и областных, капремонт, реконструкцию домов, расселение из ветхого жилья и даже, если уже не брать в рассчет благоустройство и проблемы ЖКХ, на те же велодорожки.

Но ничего этого не будет.

И гоняя в пыли на "школьниках" и "уралах" по колдобинам и ямам улицы Вавилова, пацаны из разбитых "частников" будут с завистью и надеждой смотреть на громадный дворец из металла и пластика, наивно мечтая хотя бы раз в жизни прокатиться по его дорожкам.

Категория: Публицистика | Просмотров: 2525 | Добавил: jorova | Теги: проблемы, Спорт, Омск, Полежаев | Рейтинг: 5.0/1 |

Похожие материалы:

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Kungu • 13:22, 01.05.2011
Уважаемые коллеги!
[велосипед - городское транспортное средство] один из сонма нерешенных и нерешаемых проблем городского транспорта... Продолжить обсуждение можно на ветви Форум » Муниципальное управление » Транспорт » Город и транспорт (Проблемы и перспективы городского транспорта)
avatar

Поддержка

Метки

Омск клуб ОКДЖ Клуб Деловых Журналистов заседание Корб участники Аврора журналисты дискуссия власть Бизнес выборы СМИ солидарность Россия экология Дом Журналиста мероприятие произвол Кунгурцев Шатилов Новости сайт медиа ильина технологии Омская область Архитектура ОМСКИЙ КЛУБ брэнд позиционирование маркетинг москва социология Интернет блогер украина журналист память экспертиза семинар Полежаев АРИ периодическая печать Политика журналистика блоги конкурс ИРП сайты PR продвижение пресса аналитика конфликт Выставка проект Timeless чиновники юмор рейтинг исследования Клуб Блогеров Телевидение Культура Фотография Омский Клуб Блогеров блогеры жж город-пень ИРП-Сибирь фото газеты Вебкамера влиятельность твиттер история образование Общество #Omsk 2013 Омск-300 Правое дело обзор журналы маразм дайджест видео печатная пресса акции еженедельники город маразмы блоготур специалист Мастерство кулинария пресс-центр круглый стол

Архив

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Вход