Омский Клуб Блогеров и Журналистов


Рубрики

Разное [29]
Заметки омских блогеров, не нашедшие других рубрик.
Юмор [32]
События [35]
Заметки о реальных событиях в Омске или с видом из Омска...
Аналитика [14]
Аналитические материалы в формате дневниковых записей.
Публицистика [42]
Заметки омских блогеров на общественно-политические темы.
Клуб [32]
Материалы о клубном взаимодействии блогеров и журналистов

Поиск

Актуальное

19.10.2018 20 октября - Лекторий в Штабе Навального: «Как уличные протесты формируют гражданское общество»

Опрос

Как нашли сайт?
Всего ответов: 58

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Тесноват поясок
Тесноват поясок
11:18
Честно говоря, не поверила сообщениям про предложение Полежаева перевести Омск и Новосибирск на московское время, чтоб реже летать в командировки решать вопросы. Просто потому, что в одном предложении нормальному человеку невозможно соединить так много бредовых идей. Подумала, что это какой-то фейк, чтоб скомпрометировать уважаемого, пусть и престарелого губернатора. Подставить его, типа, смотрите, какой глубины маразм у дедушки. Но вообще, похоже на то, что таки да... Сказанул.

Между тем, есть более радикальное решение этой проблемы. Лично меня нынешнее время (в смысле часового пояса) вполне устраивает. Думаю, и остальных омичей тоже. Как видно из предложения столоначальников начальника, разница в 3 часа мешает только чиновникам, вынужденным ездить в командировки. Но ведь население их живьем все равно не видит, разве что в телевизоре или читает в газетах-на сайтах. А при нынешней постановке типографского интернет-коммуникационного дела их присутствие в Омске вообще не обязательно. Пусть уезжают в Москву (или куда там они ездят) - и там остаются. Есть же в Москве представительство Омской области? Вот там их и посадить. Если население сильно соскучится - вызовет их, чтоб показались и народу в глаза поглядели, отчитались о "решенных вопросах". Впрочем, это тоже можно через интернет сделать. В крайнем случае, "12 канал" туда слетает. О! "12 канал" тоже туда надо переселить - пусть снимают, картинку и звук сюда перегоняют, население сказками тешат. Журналистов, кстати, можно прямо там нанять, чего их зазря перевозить - воспевать начальство в доступной для него форме не только они умеют, в Москве таких тоже хватает.

И нам тут, глядишь, легче дышать станет. Никто не будет по утрам "зеленую улицу" для проезда губернаторского мерседеса обеспечивать, опять же, служебный транспорт перестанет небо коптить, на дорогах посвободнее станет, офисные здания в центре освободятся. "Расконвоированное" население свободно вздохнет, начнет своими делами заниматься, не боясь грозного окрика или отъема бизнеса, на который конторская крыса нацелилась. Расцветут искусства. Раскрепостится пресса. Интеллектуальная жизнь забрызжет фонтаном...

Короче, "Чемодан, вокзал, столица" должно стать лозунгом не для активных омичей, а для чиновников. Нас тут все устраивает, кроме них. А их - и мы не устраиваем, и часовой пояс.

Оригинал: http://promind.livejournal.com

Категория: Публицистика | Просмотров: 3709 | Добавил: ITV1 | Теги: чиновники, москва, Омск, Полежаев | Рейтинг: 5.0/1 |

Похожие материалы:

Всего комментариев: 0
avatar

Поддержка

Метки

Омск клуб ОКДЖ Клуб Деловых Журналистов заседание Корб участники Аврора журналисты дискуссия власть Бизнес выборы СМИ солидарность Россия экология Дом Журналиста мероприятие произвол Кунгурцев Шатилов Новости сайт медиа ильина технологии Омская область Архитектура ОМСКИЙ КЛУБ брэнд позиционирование маркетинг москва социология Интернет блогер украина журналист память экспертиза семинар Полежаев АРИ периодическая печать Политика журналистика блоги конкурс ИРП сайты PR продвижение пресса аналитика конфликт Выставка проект Timeless чиновники юмор рейтинг исследования Клуб Блогеров Телевидение Культура Фотография Омский Клуб Блогеров блогеры жж город-пень ИРП-Сибирь фото газеты Вебкамера влиятельность твиттер история образование Общество #Omsk 2013 Омск-300 Правое дело обзор журналы маразм дайджест видео печатная пресса акции еженедельники город маразмы блоготур специалист Мастерство кулинария пресс-центр круглый стол

Архив

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход